Тематика фентезі дала потужний поштовх до розвитку хобі так чи інакше пов'язаних із фехтуванням та обладунками. І, звичайно, ми не можемо обійти увагою цей напрямок. Загалом, якщо ви захочете зібрати максимально реалістичний фентезі обладунок - ми до ваших послуг! Тим більше що багато наших обладунків виконані з приємним дизайном і ви можете за допомогою них створити необхідний образ.

Частина наших елементів обладунку цілком підійде і HEMA. Але в майбутньому ми плануємо розробити спеціально для цієї дисципліни рукавиці, лікті, коліна тощо. Цей напрямок фехтування заснований на середньовічних фехтбуках (навчальних книгах) і тут використовуються спеціальні гнучкі і легкі мечі.

У бойовій стилізації ми в першу чергу забезпечуємо захист та зручність. При розробці таких обладунків ми комбінуємо існуючі елементи та частини середньовічних обладунків що існують окремо, але в близьких регіонах та тимчасових рамках.

В історичній реконструкції ми намагаємось максимально повторити геометрію прикладу-артефакту. Складність полягає в тому, що часто приклад і артефакт знаходяться у віддаленому від нас режимі. Тому така робота потребує чималої майстерності.

Сборная команда Украины на Битву Наций.

Во время упорного тренировочного процесса Национальная сборная команда Украины по историческому средневековому бою столкнулась с очередным испытанием на прочность. В этом году, впервые за 9 лет существования Чемпионата Мира “Битва Наций”, бойцы остались без спонсорской поддержки и, кроме стоимостного доспехов и текущих расходов на любимое дело, вынуждены искать дополнительное финансирование для участия в чемпионате.

Бойцы сборной самостоятельно оплачивают:
– изготовление командной формы (cotte d’armes) для соревнований
– проведение совместных тренировок Сборной в Киеве
– создание командных футболок и регланов

Команда из 50 человек нуждается в поддержке в размере 200 000 гривен. Эта сумма включает расходы на автобусы для бойцов и габаритного снаряжения по маршруту Киев – Рим в оба конца, из расчета 150 долларов / человек. Познакомиться с каждым членом сборной можно на этой странице по хэштегом #бійці2018 . Убедитесь воочию, что эти ребята достойны вашего поддержки!

Поддержать сборную:
4149 6293 9144 6218
Валерий Вознюк (Vozniuk Valeriy) капитан сборной Украины
Завершение сбора средств – 15.04, после чего на странице Национальная сборная Украины по историческому средневековому бою опубликуется финансовый отчет.

29066286_202839737141258_5519511962997751808_n